L’horaire des Canadiens en action lors du Jour 4 des Jeux olympiques de PyeongChang 2018 se trouve ci-dessous.

Les heures sont sujettes à changement et seront mises à jour aussi fréquemment que possible. L’horaire est en fonction des journées de compétition à PyeongChang. En raison du décalage, certaines compétitions se déroulent en soirée ou tôt le matin sur les heures canadiennes.

Ski alpin

21 h 30 (HE, le 12 février), 11 h 30 (PYE) – Combiné alpin – Descente  – Hommes – Jack Crawford, Broderick Thompson, Manuel Osborne-Paradis, Benjamin Thomsen

1 h 00 (HE, le 13 février), 15 h 00 (PYE) – Combiné alpin – Slalom – Hommes  – Jack Crawford, Broderick Thompson, Manuel Osborne-Paradis, Benjamin Thomsen

Snowboard

20 h 00 (HE, le 12 février), 10 h 00 (PYE) – Demi-lune – Femmes – Finale

23 h 00 (HE, le 12 février), 13 h 00 (PYE) – Demi-lune – Hommes – Qualifications – Derek Livingston

Hockey sur glace

2 h 40 (HE, le 13 février), 16 h 40 (PYE) – Groupe A – Femmes –  Équipe Canada vs Finlande

Ski de fond

3 h 30 (HE, le 13 février), 17 h 30 (PYE) – Sprint – Femmes – Qualifications – Dahria Beatty, Cendrine Browne, Emily Nishikawa

6 h 00 (HE, le 13 février), 20 h 00 (PYE) – Sprint – Femmes – Quarts de finale – Dahria BeattyCendrine BrowneEmily Nishikawa

6 h 55 (HE, le 13 février), 20 h 55 (PYE) – Sprint – Femmes – Demi-finale – Dahria BeattyCendrine BrowneEmily Nishikawa

7 h 25 (HE, le 13 février), 21 h 25 (PYE) – Sprint – Femmes – Finale – Dahria BeattyCendrine BrowneEmily Nishikawa

4 h 05 (HE, le 13 février), 18 h 05 (PYE) – Sprint – Hommes – Qualifications – Jesse Cockney, Alex Harvey, Russell Kennedy, Lenny Valjas

6 h 25 (HE, le 13 février), 20 h 25 (PYE) – Sprint – Hommes – Quarts de finale – Jesse Cockney, Alex Harvey, Russell Kennedy, Lenny Valjas

7 h 05 (HE, le 13 février), 21 h 05 (PYE) – Sprint – Hommes – Demi-finale – Jesse Cockney, Alex Harvey, Russell Kennedy, Lenny Valjas

7 h 34 (HE, le 13 février), 21 h 34 (PYE) – Sprint – Hommes – Finale – Jesse Cockney, Alex Harvey, Russell Kennedy, Lenny Valjas

Patinage de vitesse sur courte piste

5 h 00 (HE, le 13 février), 19 h 00 (PYE) – 500 m – Femmes – Quarts de finale – Marianne St-Gelais, Kim Boutin

6 h 11 (HE, le 13 février), 20 h 11 (PYE) – 500 m – Femmes – Demi-finale – Marianne St-Gelais, Kim Boutin

7 h 07 (HE, le 13 février), 21 h 07 (PYE) – 500 m – Femmes – Finale – Marianne St-Gelais, Kim Boutin, Jamie Macdonald

5 h 29 (HE, le 13 février), 19 h 29 (PYE) – 1000 m – Hommes – Préliminaires – Charle Cournoyer, Samuel Girard, Charles Hamelin

6 h 32 (HE, le 13 février), 20 h 32 (PYE) – Relais 5000 m – Hommes – Préliminaires – Charle Cournoyer, Samuel Girard, Charles Hamelin, Pascal Dion, François Hamelin

Luge

5 h 30 (HE, le 13 février), 19 h 30 (PYE) – Simple – Femmes – Descente 3, 4 – Alex Gough, Brooke Apshkrum, Kimberley McRae

Patinage de vitesse sur longue piste

6 h 00 (HE, le 13 février), 20 h 00 (PYE) – 1500 m – Hommes – Denny Morrison, Ben Donnelly, Vincent De Haitre

Curling

6 h 05 (HE, le 13 février), 20 h 05 (PYE) – Double mixte – Finale – Kaitlyn Lawes, John Morris