L’horaire des Canadiens en action lors du jour 11 des Jeux olympiques de PyeongChang 2018 se trouve ci-dessous.

Les heures sont sujettes à changement et seront mises à jour aussi fréquemment que possible. L’horaire est en fonction des journées de compétition à PyeongChang. En raison du décalage, certaines compétitions se déroulent en soirée ou tôt le matin sur les heures canadiennes.

Curling

19 h 05 (HE, le 19 février) 9 h 05 (PYE) – Ronde préliminaire – Hommes – Canada contre Japon

0 h 05 (HE, le 20 février) 14 h 05 (PYE) –  Ronde préliminaire – Femmes – Canada contre Chine

Patinage artistique

21 h 54 (HE, le 19 février) 11 h 54 (PYE) – Programme libre – Couples – Piper Gilles, Paul Poirier

22 h 10 (HE, le 19 février) 12 h 10 (PYE) – Programme libre – Couples –Kaitlyn Weaver, Andrew Poje

23 h 13 (HE, le 19 février) 13 h 13 (PYE) – Programme libre – Couples – Tessa Virtue Scott Moir

Ski acrobatique

20 h 30 (HE, le 19 février) 10 h 30 (PYE) – Slopestyle – Femmes – Finale – Cassie Sharpe, Rosalind Groenewoud

23 h 00 (HE, le 19 février) 13 h 00 (PYE) – Demi-Lune – Hommes – Qualification – Noah Bowman, Simon D’Artois, Mike Riddle

Patinage de vitesse sur courte piste

5 h 09 (HE, le 20 février) 19 h 09 (PYE) – 1000 m – Femmes – Qualifications – , Valérie Maltais

5 h 18 (HE, le 20 février) 19 h 18 (PYE) – 1000 m – Femmes – Qualifications – Marianne St-Gelais

5 h 21 (HE, le 20 février) 19 h 21 (PYE) – 1000 m – Femmes – Qualifications – Kim Boutin

5 h 47 (HE, le 20 février) 19 h 47 (PYE) – 500 m – Hommes – Qualifications – Samuel Girard, Charles Hamelin

5 h 51 (HE, le 20 février) 19 h 51 (PYE) – 500 m – Hommes – Qualifications – Samuel Girard, Charles Hamelin

6 h 30 (HE, le 20 février) 20 h 30 (PYE) – Relais 3000 m – Femmes – Kim Boutin, Kasandra Bradette, Jamie Macdonald, Valérie Maltais, Marianne St-Gelais

Biathlon

6 h 15 (HE, le 20 février) 20 h 15 (PYE) –  Relais mixte (2×6 km femmes + 2×7,5 km hommes) – Sarah Beaudry, Rosanna Crawford, Macx Davies, Christian Gow, Scott Gow, Brendan Green, Emma Lunder, Julia Ransom, Nathan Smith, Megan Tandy 

Bobsleigh

6 h 50 (HE, le 20 février) 20 h 50 (PYE) – Bob à deux – Femmes – Descente 1, 2 – Phylicia George, Kaillie Humphries, Melissa Lotholz, Heather Moyse, Alysia RisslingChristine de Bruin