L’horaire des Canadiens en action lors du jour 13 des Jeux olympiques de PyeongChang 2018 se trouve ci-dessous.

Les heures sont sujettes à changement et seront mises à jour aussi fréquemment que possible. L’horaire est en fonction des journées de compétition à PyeongChang. En raison du décalage, certaines compétitions se déroulent en soirée ou tôt le matin sur les heures canadiennes.

Curling

6 h 00 (HE), 20 h 00 (PYE) – Hommes – Demi-Finale – Canada contre États-Unis

Snowboard

19 h 30 (HE), 9 h 30 (PYE) – Femmes – Big air – Finale – Spencer O’Brien, Laurie Blouin

Hockey

23 h 10 (HE, le 21 février), 13 h 10 (PYE) – Femmes – Match de la médaille d’or – Canada contre États-Unis

Patinage de vitesse sur courte piste

5 h 00 (HE), 19 h 00 (PYE) – Hommes – 500 m – Quarts de finale – Samuel Girard, Charles Hamelin

5 h 14 (HE), 19 h 14 (PYE) – Femmes – 1000 m – Quarts de finale – Kim Boutin, Valérie Maltais, Marianne St-Gelais

5 h 42 (HE), 19 h 42 (PYE) – Hommes – 500 m – Demi-finale – Samuel Girard, Charles Hamelin

5 h 51 (HE), 19 h 51 (PYE) – Femmes – 1000 m – Demi-finale –Kim Boutin, Valérie Maltais, Marianne St-Gelais

6 h 32 (HE), 20 h 32 (PYE) – Femmes – 1000 m – Finale

07 h 00 (HE), 21 h 00 (PYE) – Hommes – Relais 5000 m – Finale A

Biathlon

6 h 15 (HE), 20 h 15 (PYE) – Relais 4×6 km  – Finale – Équipe Canada

Ski acrobatique

20 h 00 (HE), 10 h 00 (PYE) – Ski Cross – Femmes – Qualifications – Kelsey Serwa, Brittany Phelan, India Sherret, Marielle Thompson

23 h 15 (HE), 10 h 00 (PYE) – Ski Cross – Femmes – Huitièmes de finale –Kelsey Serwa, Brittany Phelan, India Sherret, Marielle Thompson

00 h 15 (HE), 10 h 00 (PYE) – Ski Cross – Femmes – Quarts de finale –Kelsey Serwa, Brittany Phelan, India Sherret, Marielle Thompson

00 h 15 (HE), 10 h 00 (PYE) – Ski Cross – Femmes – Demi-Finale –Kelsey Serwa, Brittany Phelan, India Sherret, Marielle Thompson

00 h 30 (HE), 10 h 00 (PYE) – Ski Cross – Femmes – Finale –Kelsey Serwa, Brittany Phelan, India Sherret, Marielle Thompson

 

Ski alpin

20 h 00 (HE), 10 h 00 (PYE) – Slalom – Hommes – Descente 1 – Erik Read, Philip Brown, Trevor Philp

21 h 30 (HE), 11 h 30 (PYE) – Ski combiné alpin – Femmes – Descente – Valérie Grenier, Candace Crawford, Roni Remme